Насколь­ко раз­но­об­ра­зен сего­дня выбор спо­со­бов полу­че­ния и направ­ле­ний под­го­тов­ки выс­ше­го обра­зо­ва­ния, настоль­ко и сло­жен сам путь студенчества.

Моде­ли обра­зо­ва­тель­ной поли­ти­ки ВУЗов, как пра­ви­ло, инди­ви­ду­аль­ны, поэто­му сле­до­ва­ние уче­ни­че­ским шаб­ло­нам – прак­ти­че­ски бес­по­лез­ная тра­та времени.

Маги­стер­ские рабо­ты, пред­ла­га­е­мые к испол­не­нию сту­ден­там на про­тя­же­нии все­го пери­о­да обу­че­ния – обнов­ля­ют­ся и (или) раз­ра­ба­ты­ва­ют­ся зано­во мето­ди­че­ски­ми каби­не­та­ми каж­дый новый учеб­ный год, поэто­му кро­ме как гото­вить их само­сто­я­тель­но – ино­го вари­ан­та пере­хо­да на оче­ред­ную сту­пень обу­че­ния, к сожа­ле­нию или к сча­стью, нет.

Рефе­ра­ты, кон­троль­ные рабо­ты, ста­тьи, кей­сы, про­ек­ты и проч. – все это для совре­мен­но­го сту­ден­та уже не явля­ет­ся чем-то новым, бака­лаври­ат в той или иной мере дает необ­хо­ди­мые навы­ки и уме­ния. Совер­шен­но дру­гое дело – под­го­тов­ка маги­стер­ской дис­сер­та­ции. О важ­но­сти этой рабо­ты, уве­ре­ны, Вам нача­ли гово­рить уже на пер­вом кур­се маги­стра­ту­ры. Как пра­ви­ло, по завер­ше­нии каж­до­го семест­ра, вме­сте с дру­ги­ми про­ме­жу­точ­ны­ми (ито­го­вы­ми) рабо­та­ми, сда­ет­ся какая-то часть маги­стер­ской дис­сер­та­ции и, таким обра­зом, к кон­цу обу­че­ния дол­жен сфор­ми­ро­вать­ся прак­ти­че­ски пол­но­стью гото­вый мате­ри­ал, с кото­рым нуж­но сде­лать ряд обя­за­тель­ных мани­пу­ля­ций – от про­вер­ки на заим­ство­ва­ния до пуб­ли­ка­ции науч­но­го резуль­та­та в науч­ных жур­на­лах. Толь­ко так быва­ет отнюдь не все­гда. Клас­си­че­ская кар­ти­на – все выше­пе­ре­чис­лен­ное дела­ет­ся в тече­ние послед­не­го учеб­но­го года в маги­стра­ту­ре, и то, если пове­зет. Важ­но пони­мать, что напи­са­ние и защи­та маги­стер­ской дис­сер­та­ции – слож­ней­шая рабо­та, к кото­рой не гото­вят в совре­мен­ных ВУЗах.

Кол­лек­тив науч­но-кон­суль­та­ци­он­но­го цен­тра DIS готов взять на себя все необ­хо­ди­мые тру­до­за­тра­ты, что­бы облег­чить этот про­цесс и помочь Вам достой­но завер­шить обу­че­ние в маги­стра­ту­ре. Мы пред­ла­га­ем следующее:

  • под­бор темы иссле­до­ва­ния (при необ­хо­ди­мо­сти) и раз­ра­бот­ку деталь­но­го, понят­но­го для сту­ден­та и науч­но­го руко­во­ди­те­ля плана;
  • отбор лите­ра­ту­ры и источ­ни­ков, соглас­но выбран­ной теме в необ­хо­ди­мом объеме;
  • поэтап­ное напи­са­ние раз­де­лов дис­сер­та­ции с обя­за­тель­ным кон­тро­лем ори­ги­наль­но­сти тек­ста и соот­вет­ствия мате­ри­а­ла ожи­да­ни­ям (поже­ла­ни­ям, виде­нию) Вашим и Ваше­го науч­но­го руководителя;
  • напи­са­ние ста­тей (РИНЦ, ВАК) по раз­де­лам иссле­до­ва­ния, в коли­че­стве, соот­вет­ству­ю­щем тре­бо­ва­ни­ям ВУЗа (под­бор науч­ных жур­на­лов и сопро­вож­де­ние пуб­ли­ка­ции – по запросу);
  • сбор­ка, струк­ту­ри­ро­ва­ние, про­вер­ка оформ­ле­ния и ори­ги­наль­но­сти ито­го­во­го материала;
  • под­го­тов­ка защит­ной речи (докла­да), пре­зен­та­ции, раз­да­точ­но­го мате­ри­а­ла, отзы­ва, рецен­зии и проч. (по запросу);
  • кон­суль­ти­ро­ва­ние перед защи­той (при необходимости).

В зави­си­мо­сти от соста­ва зака­зы­ва­е­мо­го паке­та услуг фор­ми­ру­ет­ся инди­ви­ду­аль­ное цено­вое пред­ло­же­ние. Уве­ре­ны, вме­сте у нас все получится!