Напи­са­ние тема­ти­че­ских учеб­ных посо­бий – неотъ­ем­ле­мая состав­ля­ю­щая про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти совре­мен­но­го педа­го­га, в опре­де­лен­ных слу­ча­ях даже неко­то­рое обя­за­тель­ство, испол­не­ние кото­ро­го тре­бу­ет­ся для под­твер­жде­ния и (или) повы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции, полу­че­ния сте­пе­ни, зва­ния и так далее спе­ци­а­ли­ста в обла­сти обра­зо­ва­тель­ной деятельности.

Одно­вре­мен­но с этим, если взгля­нуть за пре­де­лы жест­ких инсти­ту­ци­о­наль­ных рамок, учеб­ное посо­бие (учеб­ник, мето­ди­че­ская раз­ра­бот­ка и проч.) – это одна из тех уни­каль­ных воз­мож­но­стей пере­да­чи зна­ний обу­ча­ю­щим­ся, кото­рая дает­ся педа­го­гу для созда­ния абсо­лют­но­го твор­че­ско­го про­ек­та; Вы впра­ве изла­гать соб­ствен­ный взгляд на те фак­ты, явле­ния или про­цес­сы, изу­че­ни­ем кото­рых Вы зани­ма­е­тесь или зани­ма­лись, пре­по­да­е­те или хоте­ли бы пре­по­да­вать, впра­ве всту­пать в аргу­мен­ти­ро­ван­ную поле­ми­ку с тео­ре­ти­ка­ми и прак­ти­ка­ми, под­дер­жи­вая ту или иную кон­цеп­цию, идею, гипотезу.

Веро­ят­но, Вам дав­но хоте­лось запол­нить неко­то­рый науч­ный «про­бел» или раз­вить ту сто­ро­ну дис­ци­пли­ны, кото­рую до Вас еще никто не пытал­ся даже затра­ги­вать на лек­ци­ях, или по теме про­сто отсут­ству­ет материал.

К боль­шо­му сожа­ле­нию, в совре­мен­ных педа­го­ги­че­ских вузах не пре­по­да­ет­ся курс «Как напи­сать учеб­ник», поэто­му даже имея непре­одо­ли­мое жела­ние создать соб­ствен­ный обу­ча­ю­щий про­ект (учеб­ник, учеб­ное посо­бие, прак­ти­кум и проч.), зна­ний, уме­ний и навы­ков для это­го может про­сто не хва­тать. Про­бле­ма здесь заклю­ча­ет­ся не столь­ко в том, «как это сде­лать», сколь­ко в том, «как это сде­лать таким обра­зом, что­бы про­ект соот­вет­ство­вал тре­бо­ва­ни­ям», уста­нов­лен­ным, Выс­шей атте­ста­ци­он­ной комис­си­ей (ВАК) или кон­крет­ным издательством.

В дан­ном слу­чае воз­ни­ка­ет ситу­а­ция, срод­ни той, когда Вам хочет­ся при­об­ре­сти, к при­ме­ру, уча­сток зем­ли, или заре­ги­стри­ро­вать патент на изоб­ре­те­ние, но для того, что сдел­ка про­шла удач­но, Вам необ­хо­ди­ма ква­ли­фи­ци­ро­ван­ная, в кон­крет­ном слу­чае, юри­ди­че­ская помощь.

Мы гото­вы ока­зать ква­ли­фи­ци­ро­ван­ную помощь в раз­ра­бот­ке, под­го­тов­ке и пуб­ли­ка­ции (с при­сво­е­ни­ем IBSN номе­ра) учеб­но­го посо­бия по Вашей теме, в необ­хо­ди­мом Вам объ­е­ме, учи­ты­вая Ваши науч­ные взгля­ды. Авто­ры DIS име­ют доста­точ­ный уро­вень ком­пе­тен­ции (зна­ний, уме­ний, навы­ков и опы­та) в обла­сти созда­ния раз­лич­ных обу­ча­ю­щих (учеб­ни­ки, учеб­ные посо­бия, тек­сты лек­ций, кон­спек­ты лек­ций), а так­же учеб­но-мето­ди­че­ских (мето­ди­че­ские ука­за­ния, мето­ди­че­ские руко­вод­ства), вспо­мо­га­тель­ных (прак­ти­ку­мы, хре­сто­ма­тии, кни­ги для чте­ния) и про­грамм­но-мето­ди­че­ских (учеб­ные пла­ны, учеб­ные про­грам­мы) проектов.

Мы гаран­ти­ру­ем ответ­ствен­ное парт­нер­ство в тече­ние все­го сро­ка рабо­ты, закреп­лен­ное дого­во­ром об ока­за­нии услуг, учи­ты­ва­ю­щим все необ­хо­ди­мые кри­те­рии каче­ства обра­зо­ва­тель­но­го продукта. 

При­ни­мая реше­ние о зака­зе ком­плек­та обра­зо­ва­тель­ных или иных про­ек­тов (два и более), для Вас раз­ра­ба­ты­ва­ет­ся инди­ви­ду­аль­ная систе­ма ски­док и бону­сов (бес­плат­ная пуб­ли­ка­ция ста­тьи РИНЦ и проч.).

Мы ждем Вас!