Лек­ци­он­ный мате­ри­ал – это сво­е­го рода квинт­эс­сен­ция учеб­ной инфор­ма­ции, самые важ­ные и самые науч­но и прак­ти­че­ски цен­ные све­де­ния по кон­крет­ной теме, зна­ния по кото­рой педа­гог дол­жен пере­дать обу­ча­ю­щим­ся все­го за какие-то два часа очной встре­чи; в усло­ви­ях сме­шан­но­го или дистан­ци­он­но­го обра­зо­ва­ния ситу­а­ция, согла­си­тесь, еще более категоричная.

Одна­ко, вне зави­си­мо­сти от того, сколь­ко часов в неде­лю на Ваш пред­мет выде­ле­но учеб­но-мето­ди­че­ским пла­ном, рав­но как и от того, какая модель обра­зо­ва­ния дей­ству­ет в Вашем ВУЗе на дан­ный момент – очная, сме­шан­ная, дистан­ци­он­ная или пол­но­стью авто­ном­ная, – это не отме­ня­ет того фак­та, что по ито­гам кур­са сту­дент дол­жен овла­деть опре­де­лен­ны­ми пред­мет­ны­ми и мета­пред­мет­ны­ми результатами.

Из все­го это­го сле­ду­ет, что содер­жа­ние мате­ри­а­лов лек­ции долж­но быть настоль­ко чет­ко выве­ре­но и, одно­вре­мен­но с этим, учи­ты­вать мак­си­мум полез­ной инфор­ма­ции («тео­рия + исто­рия + прак­ти­ка + совре­мен­ность + …»), что без зара­нее под­го­тов­лен­но­го «пла­на» высок риск недо­да­чи тех самых зна­ний, кото­рые, как извест­но, состав­ля­ют осно­ву фор­ми­ру­е­мой ком­пе­тент­но­сти сту­ден­та как буду­ще­го специалиста.

На самом деле, совре­мен­ный педа­гог, обла­да­ю­щий сколь­ко-нибудь боль­шим опы­том пре­по­да­ва­тель­ской дея­тель­но­сти, вполне может само­сто­я­тель­но спра­вить­ся с зада­чей состав­ле­ния тако­го «пла­на», одна­ко, в усло­ви­ях инфор­ма­ци­он­ной пере­на­сы­щен­но­сти най­ти «тот самый» мате­ри­ал ока­зы­ва­ет­ся слож­но или ино­гда невоз­мож­но; мно­гое зави­сит от того, какую дис­ци­пли­ну Вы пре­по­да­е­те или по какой теме необ­хо­ди­ма инфор­ма­ция. Да, без­услов­но, Интер­нет дает нам воз­мож­ность вос­поль­зо­вать­ся раз­лич­ны­ми база­ми зна­ний, а плат­фор­мен­ные реше­ния изда­тельств учеб­ной лите­ра­ту­ры поз­во­ля­ют заим­ство­вать гото­вый материал.

Одна­ко, для про­вер­ки досто­вер­но­сти, цен­но­сти и зна­чи­мо­сти содер­жа­щей­ся в них инфор­ма­ции, струк­ту­ри­ро­ва­ния и пере­струк­ту­ри­ро­ва­ния, ком­по­нов­ки и пере­ком­по­нов­ки, а затем пре­вра­ще­ния полу­чен­но­го в тези­сы, в той или иной мере при­год­ные, с прак­ти­че­ской точ­ки зре­ния, для про­ве­де­ние все­го одной лек­ции, могут потре­бо­вать­ся часы. Каким обра­зом най­ти баланс меж­ду ответ­ствен­ным пре­по­да­ва­ни­ем и «береж­ли­вым само­про­из­вод­ством» – вопрос рито­ри­че­ский. Помни­те закон Паре­то? 20% уси­лий долж­ны давать 80% резуль­та­та, тогда как осталь­ные 80% уси­лий – лишь 20% резуль­та­та. В педа­го­ги­че­ской дея­тель­ность, веро­ят­но, не будет столь кате­го­рич­но­го про­цент­но­го раз­де­ле­ния, но и о себе забы­вать тоже не стоит.

Мы гото­вы взять на себя ответ­ствен­ность за Ваши резуль­та­ты и, пусть частич­но, но осво­бо­дить Вас от обя­за­тельств под­го­тов­ки инфор­ма­ци­он­ной состав­ля­ю­щей под­го­то­ви­тель­ной рабо­ты к лек­ци­ям.

Наши авто­ры под­бе­рут, про­ана­ли­зи­ру­ют, отбе­рут для Вас толь­ко тео­ре­ти­че­ски зна­чи­мый и прак­ти­че­ски цен­ный мате­ри­ал, про­ве­рен­ный на акту­аль­ность и досто­вер­ность, пре­об­ра­зо­ван­ный в струк­ту­ри­ро­ван­ный, после­до­ва­тель­ный, логич­ный модуль дан­ных по кон­крет­ной теме. И вне зави­си­мо­сти от того, раз­ра­бо­та­на ли она в нау­ке, или нет, есть ли мате­ри­ал в рус­ско­языч­ной науч­ной базе или нет – на выхо­де Вы полу­чи­те каче­ствен­ный текст с сопро­во­ди­тель­ны­ми пояс­не­ни­я­ми, глос­са­ри­ем, переч­нем полез­ных источ­ни­ков и мето­ди­че­ским ком­плек­сом, в слу­чае, если в нем есть необ­хо­ди­мость. Так­же, мы гото­вим интер­ак­тив­ные пре­зен­та­ции, кото­рые повы­сят инте­рес и эффек­тив­ность вос­при­я­тия учеб­ной инфор­ма­ции Ваших студентов.

Мы гаран­ти­ру­ем про­зрач­ное парт­нер­ство в тече­ние все­го сро­ка рабо­ты, закреп­лен­ное дого­во­ром об ока­за­нии услуг, учи­ты­ва­ю­щим все необ­хо­ди­мые кри­те­рии каче­ства обра­зо­ва­тель­но­го продукта.

При­ни­мая реше­ние о зака­зе ком­плек­та лек­ций (два и более), для Вас раз­ра­ба­ты­ва­ет­ся инди­ви­ду­аль­ная систе­ма ски­док и бону­сов (бес­плат­ные пре­зен­та­ции и проч.), дей­ству­ю­щая на про­тя­же­нии теку­ще­го и после­ду­ю­ще­го взаимодействия.